Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1145

Christo.

ohne Limit
Christo.

Christo. 1935 Gabrovo -/New York
"Wrapped Reichstag III"
Farboffset nach der Zeichnung, handsigniert, Gesamtauflage 2000
Exemplare, davon 500 handsigniert, mit Artes-Zertifikat 1994
61x70 cm (24 1/8 x 27 3/8 inch), im Passepartout, verglasten
Rahmen, Literatur: Saur