Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1204

Nürnberg.

Limit 300,00 €
Nürnberg.

Nürnberg.Grundris der des Heiligen Römischen Reichs
Freyen Stadt zu finden in der Homaennischen Officin Anno 1732
altcolorierter Kupferstich mit Schrift-und Wappenkartusche
und Legende in 9 rechteckigen Reserven
49x58 cm (19 1/4 x 22 3/4 inch)
im Passepartout, verglasten Rahmen