Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 179

Monogramm-Becher.

Limit 120,00 €
Monogramm-Becher.

Monogramm-Becher.BÖHMEN 1858 datiert
farbloses Glas mit verschiedenen Schliffarten, mit weißem Email
staffiert, frontal geschnittenes Monogramm in Raute
die abgesetzte Lippe plan geschliffen, ehemals vergoldet
achtpassig geschliffener Standfuß, große geschliffene Bodenkugel
Höhe: 12 cm (4 5/8 inch)