Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 343

Kinder-Figurengruppe.

ohne Limit
Kinder-Figurengruppe.

Kinder-Figurengruppe.RUDOLSTADT/Thüringen um 1920
"Junge Liebe"
Amorette mit Blumenstrauß tröstet ein sitzendem Mädchen
farbig bemalt, gold staffiert, gewölbter Ovalsockel, Blätter
minimal bestoßen, blaue Bodenmarke, Literatur:
Danckert/Handbuch des Europäischen Porzellans Seite 565