Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 412

3er Satz Speiseplatten.

ohne Limit
3er Satz Speiseplatten.

3er Satz Speiseplatten.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
ovale leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand
zwei Standringe minimal bestoßen, Breite: 28.5-40.5 cm
(11 1/8-15 7/8 inch), Preßmarken, blaue Schwertermarken