Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 452

5er Satz Dessertschalen.

ohne Limit
5er Satz Dessertschalen.

5er Satz Dessertschalen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
runde leicht gemuldete Form mit blau staffiertem gebogtem
Rand, ein Rand minimal bestoßen, ø 13 cm (5 inch)
blaue Schwertermarken