Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 457

Milchkanne.

ohne Limit
Milchkanne.

Milchkanne.MEISSEN um 1890, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
der birnförmige Korpus mit hochgezogenem Asthenkel und
geschweiftem Ausguß über drei ausgestellten Füßen, ein Fuß
und Henkel minimalst bestoßen, Höhe: 12.5 cm (5 inch)
blaue Schwertermarke