Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 489

4er Satz Eierbecher.

ohne Limit
4er Satz Eierbecher.

4er Satz Eierbecher.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffiert, Dekor
"Deutsche Blume und Insekten"
gefußte ovoide Form mit wellenförmig gebogtem Rand
ein kleiner Glasurschaden am Innenrand, Höhe: 7 cm
(2 3/4 inch), Preßmarken, blaue Schwertermarke