Oktober Auktion 2003
25.10.2003
Kat.Nr.
587
6er Satz Dessertteller.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
587
6er Satz Dessertteller.
ohne Limit
6er Satz Dessertteller.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
ein Teller 1924-1934, farbige Bemalung, "Streublumendekor"
gold staffiert, gebogte Ränder, ein Rand minimalst bestoßen
ø 17.5-18 cm (6 7/8-7 inch), Preßmarken, Malermarken
blaue Schwertermarke