Oktober Auktion 2003
25.10.2003
Kat.Nr.
668
Große Fischplatte.
Limit
ohne Limit
95,00 €
Kat.Nr.
668
Große Fischplatte.
ohne Limit
Große Fischplatte.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert
ovale leicht gemuldete Form mit glattem Rand, Preßmarken
blaue Schwertermarke, Länge: 55 cm (21 3/4 inch)