Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 671

6er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
6er Satz Tassen, Untertassen.

6er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert
die bauchigen Tassen mit hochgezogenem Schwanenhenkel
Höhe: 7,5 cm (3 inch), tiefgemuldete Untertassen ø 14 cm
(5 1/2 inch), glatte Ränder, Preßmarken blaue Schwertermarke