Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 675

2er Satz Speiseplatten.

ohne Limit
2er Satz Speiseplatten.

2er Satz Speiseplatten.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert
ovale leicht gemuldete Form mit glattem Rand, Preßmarken
blaue Schwertermarke, Länge: 33.5-45 cm (13 1/4-17 3/4 inch)