Oktober Auktion 2003
25.10.2003
Kat.Nr.
703
Muschelschale.
Limit
ohne Limit
75,00 €
Kat.Nr.
703
Muschelschale.
ohne Limit
Muschelschale.MEISSEN 1.Hälfte 19.Jahrhundert, 1.Wahl
Modell-No.W 40, violett/gold staffiert, gold berieben
runde profilierte Form mit reliefierter Handhabe, Breite: 13 cm
(5 inch), Ritzmarke, Preßmarke, grüne und goldene Malermarke
blaue Schwertermarke