Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 755

Louis XVI-Tisch.

Limit 1.200,00 €
Louis XVI-Tisch.

Louis XVI-Tisch.FRANKREICH Ende 18.Jahrhundert
mit verschiedenen Edelhölzern furniert
allseits Füllungsfelder mit Fadenintarsien, auf der Platte
Ovalreserve mit "Blumenvase"
ovaler einschübiger Zargenkasten über vier konischen
Vierkantbeinen mit geschweifter x-förmiger Verstrebung
unrestaurierter Originalzustand, lose Furnierstücke
teilweise vorhanden, 71x67x43 cm (28 x 26 1/2 x 17 inch)