Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 768

Biedermeier-Nähstock.

Limit 350,00 €
Biedermeier-Nähstock.

Biedermeier-Nähstock.MITTELDEUTSCH um 1830
Mahagoni furniert und massiv, Ahornfadenintarsien
einschübiger an den Ecken geschrägter Zargenkasten über
schlanker gedrehter Balustersäule, der gepolsterte an den Ecken
geschrägte Sockelkasten auf vier Balusterbeinen, unrestaurierter
Originalzustand, 73x30x21 cm (28 3/4 x 12 x 8 1/4 inch)