Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 773

Louis Philippe-Glasschrank.

ohne Limit
Louis Philippe-Glasschrank.

Louis Philippe-Glasschrank.DEUTSCH um 1850
Nußbaum massiv und furniert, partiell verspiegelte Rückwand
zweitüriger an den Ecken gerundeter Korpus mit profiliertem
Gesims, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung und floraler
Versprossung auf Balusterbeinen, vier Böden
Seiten gerissen, alt restauriert, eine Glasscheibe defekt
180x109x52 cm (71x43x20 1/2 inch)