Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 774

Louis Philippe-Kommode.

ohne Limit
Louis Philippe-Kommode.

Louis Philippe-Kommode.DEUTSCH um 1840
Nußbaum furniert
dreischübiger an den Ecken gerundeter Korpus mit überstehender
gerundeter Profilplatte, Schlösser und Schlüssel original
Füße und Beschläge fehlen, unrestaurierter Originalzustand
71x108x58 cm (30 1/4 x 42 1/2 x 22 3/4 inch)