Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 775

Louis Philippe-Nähtisch.

ohne Limit
Louis Philippe-Nähtisch.

Louis Philippe-Nähtisch.NORDDEUTSCH um 1840
Mahagoni furniert und massiv
einschübiger eingerichteter, an den Ecken gerundeter
Zargenkasten mit überstehender gerundeter Platte über
Balustersäule und geschweiftem Dreifuß, alt restauriert
72.5x51x35.5 cm (28 1/2 x 20 x 14 inch)