Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 777

Barock-Spiegelrahmen.

Limit 800,00 €
Barock-Spiegelrahmen.

Barock-Spiegelrahmen.SÜDDEUTSCH Mitte 18.Jahrhundert
Holz geschnitzt, gold gefaßt, roter Bolus
profilierter Rechteckrahmen mit Voluten-,Muschel-und Blattdekor
in den Ecken, Blendrahmen auf Gehrung geschnitten, partiell
alt restauriert, Fehlstellen, Holzrückwand
Falzmaß: 57x46 cm (22 1/2 x 18 1/4 inch), Außenmaß: 67x57 cm
(26 1/2 x 22 1/2 inch), Rahmenbreite: 2.5 cm (1 inch)