Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 800

Stuckrahmen.

ohne Limit
Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
vergoldet, geschweifte rechteckige Profilleiste mit
Muschel-,Rocaillen-,Blatt-und Blütendekor
Blendrahmen verplattet und gefedert
guter unrestaurierter Originalzustand, eine Ecke fehlt
Falzmaß: 60x44 cm (23 1/2x17 1/2 inch), Außenmaß: 81x66 cm
(32x26 inch) Rahmenbreite: 12 cm (4 5/8 inch)