Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 802

Stuckrahmen.

ohne Limit
Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
bronzierte rechteckige Profilleiste mit Blüten-und Muscheldekor
auf Gehrung, partiell durchbrochen gearbeitet, verstärkt
unrestaurierter Originalzustand, eine Ecke fehlt
partiell Fehlstellen
Falzmaß: 71x51 cm (27 7/8x19 7/8 inch), Außenmaß: 94x75 cm
(37 x 29 1/2 inch), Rahmenbreite: 12.5 cm (4 7/8 inch)