Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 805

Großer Prunkrahmen.

ohne Limit
Großer Prunkrahmen.

Großer Prunkrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldeter Stuckrahmen mit Muschel-,Rocaillen-,Blüten-und
Blattdekor, rechteckige breite Reliefleiste auf Gehrung
verstärkt, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 101x51 cm (39 3/4 x 20 inch), Außenmaß: 137x87 cm
(59 1/4 x 46 3/4 inch), Rahmenbreite: 19 cm (7 5/8 inch)