Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 807

Stuckrahmen.

ohne Limit
Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
vergoldete rechteckige Profilleiste mit floralem Eckdekor,
Ornamentleisten und poliertem Spiegel
Gratleiste, rückseitig alter handschriftlicher Klebezettel
unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 52.5x42 cm (20 5/8x16 5/8 inch), Außenmaß: 69x59 cm
(27 1/8 x 23 1/4 inch), Rahmenbreite: 10 cm (3 3/4 inch)