Oktober Auktion 2003
25.10.2003
Kat.Nr.
821
Flammleisten-Rahmen.
Limit
ohne Limit
190,00 €
Kat.Nr.
821
Flammleisten-Rahmen.
ohne Limit
Flammleisten-Rahmen.DEUTSCH um 1900
Holz geschnitzt, ehemals vergoldet, rechteckige Profilleiste
mit Flammleisten auf Gehrung, verstärkt, rückseitig alter
Klebezettel "Württembergischer Kunstverein Stuttgart"
unrestaurierter Originalzustand, Falzmaß: 72x53 cm
(28 3/8x20 7/8 inch), Außenmaß: 91x72 cm
(35 3/4 x 28 3/8 inch), Rahmenbreite: 11 cm (4 1/4 inch)