Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 841

4er Satz Waschgold-Rahmen.

ohne Limit
4er Satz Waschgold-Rahmen.

4er Satz Waschgold-Rahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung, unrestaurierter
Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 70x56 cm
(27 1/2x22 inch), 69x54 cm (27 1/8x21 3/8 inch), 63x43 cm
(25x17inch), 58.5x63 cm (23x24 3/4 inch), Außenmaß:
80.5x65.5 cm (31 5/8x25 3/4 inch), 75x60 cm
(29 1/2x23 3/4 inch), 69.5x50 cm (27 3/8x19 5/8 inch)
65x70 cm (25 5/8x27 3/8 inch)
Rahmenbreite: 6 cm (2 1/2 inch) und 4 cm (1 1/2 inch)