Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 844

4er Satz Waschgold-Rahmen.

ohne Limit
4er Satz Waschgold-Rahmen.

4er Satz Waschgold-Rahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung, unrestaurierter
Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 30x24 cm
(11 3/4x9 3/8 inch), 66x47 cm (26x18 1/2 inch), 66x45.5 cm
(26x17 7/8 inch), 56x43 cm (22x17 inch), Außenmaß: 38.5x33 cm
(15 1/8x12 7/8 inch), 59x46 cm (23 3/8x18 1/8 inch)
70x51 cm (27 1/2x20 inch), 68.5x48 cm (27x19 inch)
Rahmenbreite: 5 cm (2 inch), 3 cm (1 inch), 2 cm (7 /8 inch)