Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 858

Jugendstil-Rahmen.

ohne Limit
Jugendstil-Rahmen.

Jugendstil-Rahmen.DEUTSCH um 1900
Stuckrahmen mit stilisiertem floralem Dekor auf Gehrung
rechteckige gekehlte Profilleiste, schwarz/silber gefaßt
verstärkt, unrestaurierter Originalzustand, leichte Fehlstellen
Falzmaß: 78.5x61.5 cm (30 3/4x24 1/4 inch), Außenmaß: 75x64.5 cm
(29 1/2 x 25 3/8 inch), Rahmenbreite: 8 cm (3 1/4 inch)