Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 911

Italien 17./19.Jahrhundert.

ohne Limit
Italien 17./19.Jahrhundert.

Italien 17./19.Jahrhundert.
Schutzengelgruppe "ANGELVS CVSTOS"
Altmeisterkopist 19.Jahrhundert
Öl/Holz, unsigniert, mittig schmale Risse, restauriert
rückseitig deutschsprachiger Ausfuhrstempel, 36x27 cm
(14x11 inch), geschnitzter partiell vergoldeter Rahmen
Italien um 1700, dreiseitig verkleinert, Fassung überarbeitet