Oktober Auktion 2003
25.10.2003
Kat.Nr.
951
Englischer Marinemaler.
Limit
ohne Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
951
Englischer Marinemaler.
ohne Limit
Englischer Marinemaler. 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Fischerboote auf See"
von Möwen umkreist, im Hintergrund Frachtschiff
Öl/Leinwand, signiert: J.R.Miles, rückseitig vom Künstler
auf der Leinwand bezeichnet
51x76 cm (20x30 inch), vergoldeter Stuckrahmen