Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1207

Louis XVI-Heber.

ohne Limit
Louis XVI-Heber.

Louis XVI-Heber.1788 datiert, 12lötiges Silber
durchbrochen gearbeitet, graviert, die geschweifte Laffe mit
Vogel-,Blüten-,Muschel-und Rankendekor, kannelierter
geschnitzter Holzgriff mit Perlleisten und Akanthusblättern
partiell restauriert, Punzen: Feingehalt, Tremulierstrich
verschlagene Marke im Dreipaß, Länge: 31.5 cm (12 1/2 inch)