Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1279

Speiseplatte.

Limit 460,00 €
Speiseplatte.

Speiseplatte.TSCHECHIEN 1921-1928
800er Silber, leicht gemuldete, vierpassig geschweifte Form mit
massivem profiliertem Rand, Punzen: Amtspunze mit Feingehalt,
Meistermarke OH im Rechteck, Länge: 50 cm (19 3/4 inch)
1044 Gramm, Literatur: Divis/Markenzeichen auf Silber Seite 121
Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.9226