Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1554

Rodin Auguste René Francois zugeschrieb

Limit 1.800,00 €

Rodin Auguste René Francois zugeschrieben.
1840 Paris - 1917 Meudon
"Stehender weiblicher Akt"
Aquarell über Bleistift, signiert, 32x24 cm, im Passe-
partout, (12 1/2 x 9 1/2 inch), Literatur: Thieme-Becker
 Rodin war Bildhauer, Maler und Radierer
einer der Hauptvertreter des Impressionismus in der Skulptur
Werke in den Museen aller Kulturstaaten der Welt