Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1557

Picasso Pablo.

Limit 180,00 €
Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"La petite Corrida"
Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)57
31x24 cm (11 1/8 x 9 3/8 inch), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Mourlot No.302
 Picasso war Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte in
Barcelona und Madrid, 1904 Übersiedlung nach Paris, er gilt als
ein Wegbereiter und einer der wichtigsten Repräsentanten der
Kunst des 20.Jahrhunderts