Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1558

Chagall Marc.

Limit 80,00 €
Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
Farblithographie, Affiche 1973, im Passepartout
50x39 cm (19 5/8 x 15 3/8 inch)
Literatur: Werkverzeichnis Czwiklitzer No.50
 Chagall war Maler und Graphiker russischer Herkunft
thematisch gestaltete er Erinnerungen aus seiner Heimat, der
Welt des Chassidismus und der russischen Märchen