Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1607

Rehtmeier Philipp Julius.

Limit 500,00 €
Rehtmeier Philipp Julius.

Rehtmeier Philipp Julius.Braunschweig-Lüneburgische
Chronica oder historische Beschreibung der Durchlauchtigsten
Herzogen zu Braunschweig und Lüneburg, 2 Bände
in Verlegung Detleff Dettleffsen gedruckt bey Arnold Jacob
Keiteln 1722, mit zahlreichen Text-Holzschnitten und Vignetten
Titelkupfer, 65 Kupfer-Tafeln, 2 Textkupferstiche, ausklappbare
Holzschnitt-Tafel, 32,308 Seiten; 309-1878 Seiten
Grünschnitt, Lederrücken, Rücken partiell defekt, 35x23 cm