Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 1904

Bonbonniére.

ohne Limit
Bonbonniére.

Bonbonniére.FÜRSTENBERG nach 1914
auf dem Deckel geschweifte Goldreserve mit farbig staffiertem
Blumendekor über königsblauem Fond, ovaler Korpus mit bündig
schließendem Deckel, Breite: 10 cm (3 7/8 inch), Goldränder
partiell berieben, rote Malermarken, blaue bekrönte F-Marke