März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 58

Klosterarbeit.

ohne Limit
Klosterarbeit.

Klosterarbeit.19.Jahrhundert
getriebenes Silber-Blech "Flamendes Herz" mit appliziertem
Monogramm in einer filigran gearbeiteten gold-und silber-
farbener Drahtkartusche mit Spitzen-,Kordel-und Blattdekor
grün/roter Filz, 36x25 cm (14 1/4 x 9 3/4 inch), verglaster
Nußbaum-Rahmen, ehemals wurmstichig, restauriert