März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 63

Fauna Germanica.

ohne Limit
Fauna Germanica.

Fauna Germanica.
Die Käfer des deutschen Reiches.
5 Bände, von Edmund Reitter, herausgegeben von K.G.Lutz
Verlag Stuttgart 1908-1916, mit 332 Textillustrationen und
168 chromolithographischen Tafeln, Bindung restauriert
Lederrücken mit Goldprägung, 22.5x16 cm