März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 153

Bechergewichtssatz.

ohne Limit
Bechergewichtssatz.

Bechergewichtssatz.1729 datiert, Kronenmarke
Bronze/Messing gegossen, mit zahlreichen Punzen und
Eichmarken, ornamental graviert, komplett mit 8 Einsätzen
konischer Korpus mit angenieteten Scharnieren, beweglichem
Tierkopf-Bügelhenkel und Tierkopf-Fallriegel
Höhe: 8.5 cm (3 1/4 inch), 1540 Gramm