März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 167

Schnabelstitze.

Limit 90,00 €
Schnabelstitze.

Schnabelstitze.SÜDDEUTSCH 1867 datiert
Zinn, gegossen und graviert, partiell farbig staffiert
schlanker konischer Mantel mit reliefiertem Spitzausguß und
geschweiftem Bandhenkel, leicht gewölbter Deckel mit Ausguß-
abdeckung, frontal Blüten-und Lorbeerblattdekor mit Namenszug:
J.M.Schmidt, geschweifter Reliefdrücker, leichte Dellen
Höhe: 27.5 cm (10 7/8 inch), undeutliche Marke im Boden