März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 457

6er Satz Art Déco-Becher.

ohne Limit
6er Satz Art Déco-Becher.

6er Satz Art Déco-Becher.LUDWIG MOSER & SÖHNE
Karlsbad 20/30er Jahre
violettes in die Form gepreßtes Glas mit Facettendekor
und vergoldetem Ornamentfries in 2-fachem Rapport, konische
Form, Höhe: 9 cm (3 1/2 inch), unsigniert, Literatur:
Passauer Glasmuseum vgl.Farbabbildung No.VI.48-52