März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 533

Figurengruppe.

ohne Limit
Figurengruppe.

Figurengruppe.Wohl Thüringen 18.Jahrhundert
MEISSEN-Modell-No.1665, Pendant zu Modell-No.1660
"Der Friede" farbig bemalt, gold staffiert, Rocaillensockel
restauriert, Höhe: 15 cm (5 3/4 inch), unglasierter Boden
blaue Schwertermarke am Sockel, Literatur: Königlich
Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis
1904 Abbildung Blatt 7