März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 738

Ansichten-Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Untertasse KPM BERLIN um 1820, Goldstaffage
auf der Tassenfront feine farbige Bemalung "Ruinenlandschaft"
konische Bechertasse mit Ohrenhenkel, glatte Ränder, gold
partiell berieben, Höhe: 6.5 cm (2 5/8 inch), ø 13.5 cm
(5 3/8 inch), ungemarkt/blaue Zeptermarke