März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 787

Obstschale.

ohne Limit
Obstschale.

Obstschale.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
gold staffiertes Rocaillenrelief, farbige Bemalung
Fruchtarrangement mit Blüten im Spiegel auf der Fahne Beeren
gold partiell berieben ø 29 cm (11 3/8 inch), Preßmarken
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissner Zierporzellan II
Farbabbildung Blatt C2