März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 811

Markolini-Teekännchen.

Limit 250,00 €
Markolini-Teekännchen.

Markolini-Teekännchen.MEISSEN 1774-1814
farbige Blumenbemalung, gold staffierte Ränder
kugeliger Korpus mit reliefiertem Röhrenausguß, Asthenkel
Reliefblüten, Flachdeckel und plastischem Rosenknauf
Deckelrand minimal bestoßen, Höhe: 10 cm (4 inch), blaue
Schwertermarke mit Stern