März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 956

Fassaden-Halbschrank.

ohne Limit
Fassaden-Halbschrank.

Fassaden-Halbschrank.SÜDDEUTSCH 19.Jahrhundert
mit verschiedenen Hölzern furniert, partiell massiv,
geschnitzt, 2-türiger Korpus mit zwei Kopfschüben auf
gedrückten Kugelfüßen, architektonisch gegliederte Front
zwischen drei Säulen über Maskarons portalartig gestaltete
Türen, überstehende profilierte graue Marmorplatte
ein Einlegeboden, unrestaurierter Originalzustand
107x156x65 cm (42 x 61 1/2 x 25 1/2 inch)