März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 977

Biedermeier-Glasschrank.

Limit 700,00 €
Biedermeier-Glasschrank.

Biedermeier-Glasschrank.
NORDDEUTSCH 1820-1830, Mahagoni spiegelbildlich furniert
schlichter 2-türiger, zu drei Vierteln verglaster
Rechteckkorpus mit Gesimsprofil und vier Einlegeböden
Schlagleiste ergänzt, Original-Schloss, Schlüssel fehlt
alt restauriert, Original-Glas
144x77x41 cm (57 x 30 1/2 x 16 1/4 inch)