März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 988

Paar Pfeilerschränke.

ohne Limit
Paar Pfeilerschränke.

Paar Pfeilerschränke.ENGLAND 1890-1920
Mahagoni massiv und furniert, partiell geschnitzt
umlaufend Kanneluren, Rosetten und Eierstableisten
1-türiger profilierter Korpus mit Kopfschub und
überstehender Platte über ausgestelltem Sockelkasten, mit
Böden und Innenschüben eingerichtet, ein Fach mit seitlicher
Tür, unrestaurierter Originalzustand, 100x53.5x51 cm
(39 1/2 x 21 1/8 x 20 1/8 inch)