März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1062

Porträtist 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Vigée-Lebrun Elisabeth-Louise"
1755 Paris-1842 Louveciennes, berühmte Porträtmalerin
des vorwiegend weiblichen (französischen) Hochadels
Öl/Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet
21x14 cm (8 1/2 x 5 1/2 inch), neuwertiger Goldrahmen