März Auktion 2004

20.03.2004
Kat.Nr. 1080

Jankowski J.Wilhelm.

Limit 1.300,00 €
Jankowski J.Wilhelm.

Jankowski J.Wilhelm. Österreich, tätig um 1825-1865
"Romantische Altstadtansicht"
Öl/Leinwand, signiert, auf dem Keilrahmen alter
handsignierter Stempel, 21x47.5 cm (8 1/8 x 18 5/8 in)
neuwertiger Rahmen, Literatur: Adec Fuchs/Die
Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts, Busse
 Jankowski war Landschafts-und Vedutenmaler
in Böhmen und Österreich tätig